Auction 910T, Lot # 106
Obras gráficas. Consta de: a) Joel Santiago. Don Quijote. Plaquette con 4 litografías (una faltante), series 67/100. Firmadas. Compuesto por: i) El mundo de Alonso Quijano el bueno. Dimensiones: 59.5 x 44 cm. ii) Don Quijote velas las ánimas. Dimensiones: 57.5 x 44 cm. iii) En la Sierra Morena. Dimensiones: 57.5 x 44 cm. iv) El acoso de los fantasmas. Dimensiones: 39 x 57.5 cm. b) Coto, Gonzalo L. P. - Delgado, Alfredo - Luque, Felipe R. - Summers Dal-Ré, José Ignacio. Carpeta con 4 serigrafías, serie 187/225. Firmadas. Compuesta por: i) Felipe R. Luque. Salida vertical no. 77. Dimensiones: 39.5 x 40.5 cm. ii) Gonzalo L. P. Coto. Esos intocables. Fechada 77. Dimensiones: 31.5 x 36.5 cm. iii) Alfredo Delgado. Armario paterno. Dimensiones: 33.5 x 34 cm. iv) José Ignacio Summers Dal-Ré. La ciudad de la sombra del tiempo pasado. Fechada en malla 77. Dimensiones: 31 x 43.5 cm. Presentan manchas. Piezas: 8 Estimado $ 5,000-6,000